Без чего не может обойтись ни один мастер микроблейдинга

Микроблейдинг, проведённый хорошим мастером, позволяет получить удивительный результат. Брови приобретают густоту, натуральный и ухоженный вид. Важно, чтобы мастер работал качественными и стерильными материалами. Магазин для микроблейдинга предлагает модные новинки нынешнего времени.

Какие требования предъявляются к пигментам для микроблейдинга

Красители для перманентного макияжа должны соответствовать предъявляемым к ним требованиям. Поскольку их используют для микро пигментации лица, они не должны со временем выцветать, а их растворимость в воде должна быть низкой.

В пигментах высокого качества жиры, спирты и вспомогательные вещества должны быть в правильных пропорциях. Только так можно добиться устойчивого результата.

К неорганическим пигментам относят продукцию, содержащую окись железа, умбру и жженую сиену. К искусственным неорганическим пигментам относят минеральные красители, которые образуются в результате взаимодействия химических, а также физических неорганических составляющих.

Пигменты, которые не растворяются в воде, считаются хорошего качества. Но этого недостаточно. Необходимо, чтобы его частицы равномерно распределялись в связующем веществе. Запрещено использовать пигменты, которые представляют опасность при взаимодействии со слизистыми оболочками.

Краски для татуажа лучше не применять мастерам перманентного макияжа. В противном случае можно повредить глаза. Пигмент может изменить цвет, вызвать воспаление и привести к появлению грубых рубцов.

Красители плохого качества имеют рН, который достигает кислотных параметров. Применение такого раствора грозит ожогом слизистых оболочек. И особенно нежелательно, чтобы вещество попало в слезный канал.

Помните, мастер всегда должен быть в ответе за здоровье своего клиента. Поэтому он должен применять тщательно выбранный пигмент в магазине для микроблейдинга и оценить целесообразность его использования. Итак, качественными считаются пигменты, которые

  • доказали свою нетоксичность;
  • не переходят в другие цвета;
  • не расплываются под кожей;
  • вымываются из кожного покрова постепенно;
  • имеют естественные оттенки;
  • не растворяются в воде;
  • не засыхают при хранении.

Как правильно сделать подборку пигментов для микроблейдинга

Девушки хотят получить идеальную форму и цвет бровей, поэтому они ищут помощи у косметологов и визажистов. Современная технология перманентного макияжа — это красота в течение нескольких лет. Одного профессионализма мастера для качественной работы недостаточно. Важно наличие у него хороших материалов. Отлично справляется с задачей пигмент Софтап. Он имеет густую насыщенную жирную консистенцию. Его расход очень экономичен. Это объясняется отсутствием склонности пигмента к высыханию. Тюбик расходятся полностью до последней капли.

Почему после сеанса микроблейдинга может измениться цвет бровей

Пигмент начинает темнеть уже через 10 -15 минут после его внедрения в кожный покров. Это происходит, когда краситель вступает в реакцию с кислородом. Процесс этот совершенно естественный и не должен приводить к беспокойству. Пигмент темнеет так же, как и надрез на яблоке. Сначала появляется темный оттенок. Позднее он уйдёт, а краситель приобретёт свой настоящий цвет.

Первая бровь, с которой начал работать мастер, потемнеет быстрее второй. Первое время они будут отличаться по цвету. Когда в зоне второй брови завершится окислительный процесс, цвета сравняются. Постоянный цвет установится только на 5 день после сеанса.

О пигментах Софтап можно узнать подробнее.