Аппаратный педикюр в салонах красоты

В последнее время эта процедура получила широкое распространение. Она более гигиенична, чем классический педикюр: ногам не приходится контактировать с водой и ванночкой для распаривания.

Кроме того, в аппаратном педикюре не используются режущие инструменты, а только стирающие. Это сокращает вероятность появления шероховатей и заусенцев сразу после процедуры. Аппарат для педикюра напоминает стоматологическую бормашину. Принцип работы у них одинаковый: различные крутящиеся насадки для грубой, точечной, мягкой, шлифующей и других видов обработки. Все насадки должны стерилизоваться так же, как стоматологический инструмент.

В начале процедуры на стопу наносится специальный крем, который немного размягчает кожу. Затем мастер обрабатывает стопу специальными насадками. Для пяток, оснований пальцев, для обработки натоптышей используются более грубые фрезы. Межпальцевые пространства, основание ногтя обрабатываются тонкими и более мягкими насадками. Нелегко придется тем, кто боится щекотки: для них процедура будет очень веселой. Но не стоит отказываться от аппаратного педикюра только поэтому.

Достаточно разбить процесс на несколько этапов, между которыми вы сможете отдохнуть и успокоиться. Через две-три процедуры щекотка перестанет быть проблемой. Болезненные трещины проще обрабатывать с помощью аппарата. Это менее болезненно и более эффективно (особенно в сочетании со специальными средствами по уходу).

Аппаратный педикюр (если его проводит хороший мастер) позволяет справиться с такими проблемами, как диабетическая стопа, вросший ноготь, грибок, утолщение ногтей. Для диабетической стопы очень опасны порезы. Использование аппарата в умелых руках сводит вероятность порезов к минимуму.

Учтите, что фрезой тоже можно навредить — поэтому доверьтесь квалифицированному мастеру. При обработке вросших ногтей аппарат и специальный размягчитель позволяют уменьшить боль и выровнять ноготь. Опытные мастера могут даже провести процедуру выпиливания участков ногтя и стягивания его специальной пластиной — чтобы он больше не врастал. Это достаточно долгий и местами болезненный, но очень эффективный процесс. Иногда он срабатывает там, где бессильны даже хирурги.

У утолщенных ногтей снимается верхний рыхлый слой, затем ноготь шлифуется и полируется. Это позволяет избежать дискомфорта при ходьбе, особенно в узкой обуви. Грибок стопы лечится комплексно: с помощью аппарата снимаются пораженные участки ногтя, затем происходит санобработка и нанесение лекарств. В особо сложных случаях можно нарастить часть ногтя — если слишком большой участок поражен. Дело в том, что ногти на ногах растут долго.

Если ногтевое ложе обнажено — могут начаться его разрастания, и отрастающий ноготь в них упрется. После вылеченного грибка придется лечить вросший ноготь. Поэтому лучше, чтобы ногтевое ложе оставалось под искусственным материалом до полного отрастания своего ногтя. По той же причине нельзя слишком коротко обрезать или спиливать ногти, и особенно — уголки.

Мозоли при аппаратном педикюре высверливаются точечно. Во-первых, это менее травматично, чем удаление их лезвием бритвы. Во-вторых, насадки имеют различные диаметры, и кожа вокруг мозоли не повреждается. Мозоль удаляется полностью при минимальном вмешательстве в здоровые ткани, что исключает ее появление в будущем.

Аппаратный педикюр — это ее и массаж ног. На стопе находится много активных точек, и все они прорабатываются во время шлифовки. Несмотря на более высокую стоимость аппаратного педикюра, он завоевывает все больше поклонников. Если вы решили пополнить их ряды — выбирайте проверенный салон https://www.365studio.ua/ru/, а когда станете постоянным клиентом — заведите свой личный комплект фрез.