Альгинатные маски: природная красота в моде

Альгинатные маски – очень удачный косметический продукт, способный решить ряд проблем с кожей за короткий срок. Новинка индустрии красоты пользуется спросом среди молодежи и людей в возрасте. Широкий выбор косметических средств этой категории представлен на странице https://www.lunifera.ru/skin-care/masks/alginate-mask.html интернет-магазина «Лунифера».

Особенности косметики

Альгинат – натуральный компонент природного происхождения. Это соль альгиновой кислоты, которую получают из морских водорослей. Ее абсорбирующие свойства позволяют устранить излишки кожного жира уже после первого применения. С такой косметикой дерма выглядит свежей и отдохнувшей, поры сужаются, мелкие морщинки разглаживаются.

Регулярное использование такой продукции помогает поддерживать водно-литиевый баланс эпидермиса на оптимальном уровне. Воздействует альгинат и на глубинные слои кожи. Ее структура улучшается, плотность повышается, усиливается кровоток. Первые признаки старения и тусклый цвет лица с косметикой на основе альгината остаются в прошлом.

Состав альгинатной маски из Кореи

Чтобы приобрести товары из Страны Восходящего солнца, не обязательно оформлять путешествие в Южную Корею. Можно купить эту косметику в Москве. Эффект будет подобен взорвавшейся бомбе: курс процедур позволит «отминусовать» около 10 лет от цифры реального возраста. Внешность преобразится, лицо станет свежим, бархатистым, приятным на ощупь.

Каков секрет этого чуда косметологии? Уникальный состав, который нельзя сравнивать с другими уходовыми средствами:

  • соли альгиновой кислоты – оказывают лифтинг-эффект, выводят токсины;
  • коллаген – белок, который с возрастом не так активно синтезируется в организме, он отвечает за эластичность кожи;
  • жемчужная пыль – ее получают из натурального жемчуга, способствует мягкому отбеливанию, устраняет пигментацию;
  • витамин С – мощный антиоксидант, замедляющий процессы старения;
  • древесный уголь – природный абсорбент, который регулирует выработку кожного жира;
  • гиалуроновая кислота – отвечает за насыщение клеток кожи влагой;
  • каолин – ингредиент, известный нам как глина, очищает поры;
  • зеленый чай – стимулирует метаболизм, улучшает кровоток.

В корейских масках эти ингредиенты встречаются в разных комбинациях, все зависит от проблемы, для решения которой разработано средство.

Когда можно и нужно применять продукт

Альгинатные маски не имеют противопоказаний. Допускается их использование в юном возрасте. Если цвет лица стал тусклым, на коже появились высыпания, черные точки и шелушения – стоит побаловать себя этим косметическим продуктом. Сразу после его применения возникает ощущение комфорта, которое остается надолго. Меняется оттенок кожи, появляется естественный румянец. Это один из способов экспресс-ухода, позволяющий быстро привести лицо в порядок. Косметическая новинка умело скрывает следы бессонной ночи или нехватки чистого воздуха.