7 причин тренировать ноги

Если хочешь больше мышц, нужно больше тренировок, не так ли? Поэтому многие, приходя в зал, считают: чтобы заполучить накачанные бицепсы, нужны только упражнения на верхнюю часть тела. По оценкам учёных, около 50% — 60% упражнений в среднем делаются для накачки рук. И это неверно. Часто такой подход эффективен в течение нескольких месяцев, а затем тренировочная схема даёт сбой. И вот почему.

Качай ноги!
Как ни странно, для того, чтобы накачать руки, нужно не в последнюю очередь подумать о ногах.

1. Во-первых, такая тренировка нижних конечностей активизирует выработку тестостерона, потому что задействовано больше мышц. А ведь чем больше в организме тестостерона – тем быстрее будет расти мышечная масса.

2. Пропорции также имеют значение. Организм – это единая система. Если есть развитые руки, то и ноги должны соответствовать.

3. А ещё, чтобы набрать 1 см в бицепсе, нужно прибавить в среднем 4 кг мышечной массы. Такая масса и за счёт одних рук – это нереально.

4. Существует и такой фактор, как усталость. Если делать только упражнения на руки, то они не успевают восстановиться. Поэтому сделайте передышку и займитесь тренировкой ног. Другой вопрос, что выполняя упражнения для ног, устаёшь больше. Тем не менее, тренировка получается качественной и полной.

5. Тренированные мышцы ног — это залог твоего здоровья. Ведь именно мышцы ног помогают сердцу обеспечивать хорошее кровообращение (это факт из медицины), а от кровообращения зависят вообще все системы организма!

6. Кроме того, сильные и тренированные ноги – основа молодости, обеспечивают тонус и активность в жизни. Для примера, у пожилых людей, которые запустили себя и не занимаются своим телом, ослабевают ноги и им становится трудно передвигаться. Как следствие, тело слабеет ещё больше. Старость начинается со слабых ног…

7. И ещё. Вспомним известных спортсменов: сильные, ловкие и быстрые, все они имеют подтянутые и крепкие мышцы ног. И уделяют их тренировке должное внимание.

Накачать ноги можно упражнениями в тренажёрном зале, а также отличная тренировка – это велосипед, бег, прыжки, ролики и лыжи. Выбор здесь большой.