7 фактов об эндосфера-терапии, которые заставят вас влюбиться в эту процедуру

Если вы, так же, как и мы, любите выбирать пути наименьшего сопротивления и хотите избавиться от пары лишних килограммов и «апельсиновой корочки» в салоне красоты, а не в тренажерном зале, наша статья определенно для вас! Рассказываем 8 фактов в пользу методики Endospheres.

1. Эндосфера-терапия – идеальная процедура похудения «для ленивых». Она не требует от нас физической работы на пределе своих сил, не занимает много времени и дает результаты уже за 1-1,5 месяца. Одной из первых в России появилась методика эндосфера в Москве, однако сейчас она завоевала поклонниц и в других городах.

2. Endospheres не требует соблюдения жесткой диеты до и после курса: достаточно соблюдать питьевой режим и не злоупотреблять вредной пищей. Дело в том, что эндосфера терапия ускоряет процесс липолиза – расщепления жировых клеток, а также обменные процессы в теле, благодаря чему лишние килограммы сложнее «оседают» в области боков и живота.

3. Так как в основе работы аппарата лежит методика компрессии (надавливания) и ротационной микровибрации, процедура оказывает не только моделирующее и антицеллюлитное, но и мощное лимфодренажное действие: она выводит из тела лишнюю жидкость, шлаки, токсины и продукты распада, улучшая работу внутренних систем и благотворно влияя на наше самочувствие и внешний вид.

4. В отличие от ручного массажа и многих аппаратных видов массажа (LPG и вакуумный массаж), эндосфера не вызывает растяжение тканей, что уберегает вас от растяжек и дряблости кожи. Секрет – в уникальной насадке, оснащенной, вращающимися силиконовыми сферами, которые расположены по типу сот.

5. Эндосфера уплотняет, подтягивает и разглаживает кожу тела, делая ее визуально более привлекательной. Микровибрация активизирует микроциркуляцию и вызывает нагрев тканей, что активизирует синтез коллагена и эластина, а сами силиконовые сферы оказывают легкий пилинговый эффект, обновляя и отшелушивая поверхностный слой эпидермиса. Это также помогает уменьшить выраженность имеющихся свежих растяжек и стрий.

6. Endospheres применяется и для ухода за лицом: в данном случае она подтягивает овал лица, укрепляет кожу, выравнивая ее тон и рельеф. Также процедура укрепляет стенки сосудов, устраняя купероз, и повышает защитные функции кожи, делая ее более устойчивой к агрессии окружающей среды, что особенно важно в холодное время года.

7. Эндосфера-терапию можно применять для восстановления фигуры после беременности и родов (с разрешения врача), для решения проблемы отечности ноги и предупреждения развития варикозной болезни.

8. Эндосфера-терапия – это аппаратная процедура. Она имеет предустановленные настройки и оказывает полностью контролируемое воздействие, так что вам не нужно сильно бояться, что вы попадете в руки недобросовестного специалиста, с чем часто сталкиваются женщины при выборе массажиста для ручного массажа тела.