5 зимних вещей, которые пора начинать носить уже сегодня

Наступил новый сезон, и женщинам приходится опять думать о подборе модного гардероба. Дизайнеры знакомят с новыми решениями.

Кожаная куртка с меховым воротником

Такие модели модные и стильные уже осенью, но подходят и для мягкой зимы. Главный нюанс в многослойности, чтобы стало теплее. Но если осенью такие вещи актуальны темных цветов, особенно черного, то для зимы эффектнее выбрать светлые оттенки – бежевый, оливковый, нежно-розовый. Куртка отлично подойдет к любой зимней обуви – коротким сапожкам, даже купить кроссовки.

Юбка плиссе из атласа

Относится к универсальной и многоцелевой вещи в этом сезоне. Особо она выгодно смотрится под кожаную курточку и короткие полусапожки. Если надевать на деловую встречу, то с шелковой блузкой и сапогами из толстой кожи. Это станет элегантным набором и для вечернего похода в ресторан.

Ботильоны

Такую обувь дизайнеры советуют носить не только зимой, а и осенью под теплое платье. Кроме того ботильоны сочетаются с теплым свитером и брюками, а также с пальто. Актуален белый цвет модели с острыми носками.

Вельветовые джинсы

Сегодня эта ткань снова в тренде, кроме того идеально подходит для зимы, так как теплая и мягкая. Чтобы джинсы смотрелись дорого, дизайнеры советуют выбирать определенную расцветку – бардовую, густо-зеленую.

Теплый длинный шарф

Эта вещь может как украсить образ, так и испортить его. Например, шарф и модная сумка могут просто служить образом. Так как вся остальная одежда может быть любой – то ли темное платье или узкие брюки с широким пуловером. Этот наряд может быть как базовым, так и вечерним.

Новый сезон отступил от изящных дорогих нарядов и сложных причесок. Эту роскошь можно на время отложить в сторону, а достать из шкафа старый свитер, колготки с дырками, а прическу сделать произвольной. Но такой выбор должен идти к женщине, так как он излишне скромный и даже поношенный.

Модные тенденции

Клетка

Одна из самых необычных и ярких возможностей нового сезона. Такие модели – как пальто, похожие на клетчатый плед, относятся к шотландским веяниям. Впрочем, не обошли дизайнеры стороной и традиционную полоску.

Твид

Это один из голосов минувших времен, который вернулся более в женские коллекции. Это традиционный материал для теплых костюмов и пальто.

Мохер

Пушистые свитера и шарфы были так популярны два десятилетия назад, но вот их снова можно свободно носить. Кроме того модельеры отмечают, что мохер был немодным незаслуженно. В коллекциях представлены пальто, брюки, платья из мохеровых ниток.

Мех

Как же в России без него. Дизайнеры сегодня ввели в моду модели с мехом натуральным, но похожим на искусственный. Хитом сезона стали стриженые и крашенные меха, яркие и необычные. Но эксперты не советуют тратить большие деньги на разноцветные шубы, а купить каракулевую, которая всегда остается элегантной.

Водолазка

Практичная, удобная и универсальная одежда. Идет ко всему – юбкам, брюкам, и под контрастные платья с декольте. Всегда в моде.