5 лайфхаков для красоты любой представительницы прекрасного пола

Далеко не является секретом факт того, что годы идут и наша кожа видоизменяется вместе с ними, теряя упругость, эластичность и гладкое состояние, которое имела раннее. Можно много раз говорить о том, что же может помочь вернуть былое состояние, но ни один из способов не сравнится с преображением в виде макияжа. Секреты макияжа многим кажутся неимоверно сложными, но на самом деле все гораздо проще, чем вы думаете. Именно эти тонкости позволят вам выглядеть на пару — тройку лет младше, детальнее тут

1. Консилер для лифтинга.

Прекрасная палочка – выручалочка для тех представительниц прекрасного пола, которые горят желанием уменьшить свой возраст визуально на пару лет. Наносите средство не только на зону расположенную под глазами, но и на внутренние и внешние уголочки глаз, внешнюю часть ноздрей, а также в небольшом количестве вокруг губ.

2. Румяна твоё всё.

Всем представительницам прекрасного пола известно, что с течением времени кожа на щеках медленно, но верно опускается и именно таким образом можно узнать настоящий возраст девушки. В таком случае у девушек есть два выхода. Первый, это ежемесячное выполнение уколов гиалуроновой кислоты, второй – это использование румян. Нежно — розовый оттенок позволит сделать скулы светлее и визуально слегка приподнимет их.

3. Акцент на губы.

Тонкость, известная многим часто помогает визуально выглядеть моложе – это запрет на выделение губ темными и матовыми помадами. Стоит обратить свое внимание на нежные и розовые оттенки, именно они будут придавать губам необходимый и недостающий объем и гладкость.

4. Сказать «нет» всем сухим текстурам.

Одним из основных помощников у женщин старшего возраста является отсутствие сухих продуктов красоты, которые способны высушить кожу и предать ее виду еще большее количество несовершенств. Многие профессионалы рекомендуют применять тональные крема, которые будут увлажнять кожу. Также не стоит забывать об особом месте румян, бронзера и хайлайтера в вашей жизни, ведь именно они при грамотном использовании способны придать коже помолодевший вид.

5. Играйте с тенями.

С течением времени верхнее веко так и норовит опуститься, тем самым выдавая ваш истинный возраст. Для того, чтобы исправить данную ситуацию необходимо применять светлые оттенки теней у линии роста ресниц, а темные лишь по территории верхнего века над изгибом.