10 причин поехать в Израиль

Когда подходит долгожданный отпуск, то за время одной кратковременной поездки на курорт хочется охватить все. Если купить тур в Израиль, отдых получится максимально насыщенным, запоминающимся и полезным для здоровья. Итак, 10 причин, почему стоит поехать на отдых в Израиль.

НЕ НУЖНА ВИЗА
Не всегда имеется время и возможность оформлять визу. Иногда хочется под настроение сорваться и сгонять на море на несколько деньков, особенно, если в работе неожиданно высвободилось «окошко». Горящие туры в Израиль в таком случае — подходящий вариант. По приезду в паспорт бесплатно ставится штамп. Без визы в государстве разрешается находиться до 90 дней в полугодие.

ОТДЫХ КРУГЛЫЙ ГОД
Не получилось вырваться в отпуск летом? Благодаря круглогодичному курортному сезону в Эйлате, Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе и прочих израильских городах вы сможете отдохнуть когда угодно, не дожидаясь лета.

ЧЕТЫРЕ МОРЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС
Гурманам морских развлечений и пляжного отдыха Израиль предлагает на выбор целых 4 моря. Заводите роман с любым: Галилейским, Мертвым, Красным, Средиземным.

Мертвое море считается самым лучшим для загара, поскольку благодаря природным особенностям на пляжах мягкий ультрафиолет.

ОТСУТСТВИЕ ЯЗЫКОВОГО БАРЬЕРА
Около четверти местных жителей родом из бывшего СССР, так что недопонимание туристам не грозит. Иммигранты перенесли сюда не только русский язык, но и менталитет, вкусы. Поэтому туристы из России чувствуют себя на курортах, как дома.

ПРИРОДНАЯ ЗДРАВНИЦА
Отдых в Израиле — отличная возможность укрепить здоровье. Уникальное Мертвое море славится целительными свойствами. В нем сосредоточена множество полезных минералов.

Вода эффективна при лечении:

насморка,
псориаза,
прыщей,
ангины,
аллергии,
экземы.
А еще:

успокаивает нервы,
улучшает кровообращение и т.д.
Морская грязь:

устраняет себорею,
разглаживает морщины и омолаживает кожу,
улучшает состояние волос,
помогает при артрозе, радикулите, бессоннице, переутомлении, мигренях.
ВЫГОДНЫЙ ШОППИНГ
Если вы фанат шоппинга, туры в Израиль позволят убить сразу двух зайцев: отдохнуть на море и недорого закупиться. Хайфа, Иерусалим, Тель-Авив — средоточие брендовых магазинов. Но самое главное, благодаря отсутствию налога на добавочную стоимость, цены на вещи модных брендов дешевле, чем в Париже или Нью-Йорке.

Туры в Израиль стоит купить, чтобы выгодно приобрести бриллианты, в виду наличия здесь крупнейшей биржи алмазов в мире. С ее участием продается более 50% всех добываемых алмазов. Также можно купить украшения и бриллианты от крупного производителя.

Знаменитый рынок Кармель в центре Тель-Авива порадует диковинными восточными пряностями, сладостями, фруктами. Не забудьте торговаться!

СВЯТЫНИ ТРЕХ РЕЛИГИЙ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ
Экскурсионные туры в Израиль стремятся купить верующие люди, чтобы совместить отдых на море с паломничеством к религиозным святыням разных конфессий. Страна считается Святой Землей. Согласно Библии в этих местах родился и проповедовал Христос, зародилось христианство.

Паломнические туры позволят посетить в Иерусалиме Храм Гроба Господня, Стену плача; в Назарете — храм Благовещения; в Хайфе — усыпальницу основателя религии бахаи; увидеть исторические памятники величайших империй древности: Римской, Османской и прочих.

РАЙ ДЛЯ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА
Каким бы водным развлечением вы не увлекались, стране с четырьмя морями есть чем вас впечатлить. Курорт Эйлат на Красном море славится зрелищными дайв-сайтами для дайвинга. Герцлия знаменита яхт-клубом. Нагария приглашает предаться виндсерфингу.

ЛЕЧЕНИЕ ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ
Израильская медицина считается одной из самых передовых. В медицинские центры ежегодно приезжают тысячи людей для диагностики и лечения. Регион богат горячими целебными источниками, уникальной грязью. Плюс используются новейшие медикаменты и современные методики.

НАХОДКА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА С ДЕТЬМИ
На курортах множество зоопарков, аквапарков, тематических парков, аттракционов и прочих развлечений. Поэтому отдых в Израиле для детей получится по-настоящему интересным и запоминающимся. В отелях имеются русскоговорящие нянечки. Для семей предлагаются выгодные цены на отдых.